My Vita Blog

Скажи, какой цветок у тебя дома, и я скажу тебе, кто ты!


Скажи, какой цветок у тебя дома, и я скажу тебе, кто ты!

Скажи, какой цветок у тебя дома, и я скажу тебе, кто ты!

Вот что я узнала про комнатные цветы. Оказывается, они могут рассказать много интересного о своей хозяйке. То есть, выбор нами горшечного растения всегда не случаен. Он отражает суть нашей личности! Читайте дальше, чтобы узнать об этом больше, или, по крайней мере, немного посмеяться.)

Фикус

Вы строго придерживаетесь заведенных вами правил и привычек . Вы каждый раз  покупаете один и тот же оттенок помады, когда она заканчивается, используете один и то же аромат духов, носите одну и ту же фирму кроссовок и это не исправить.

Бегония

Вы общительны, гостеприимны и романтичны. Любите во всем видеть гармонию и порядок. И вы не мыслите своего дома без уюта, добра и взаимопонимания между жильцами. Вы не переносите ссор и конфликтов. От вас веет теплом и спокойствием.

Монстера

Вы получаете удовольствие от яркой, даже вызывающей одежды. Например, вы не прочь надеть леопардовое платье,   ботильоны с бахромой и чулки в сеточку. Дома у любителей монстеры часто идет все кувырком, а в обстановке наблюдается хаос и беспорядок.

 

 Коланхоэ

Вы очень хорошая мама, вы супермама! Но вы склонны слишком много брать на себя, что ведет к переутомлению и депрессии. Поэтому вам нужно больше отдыхать и посвящать время себе любимой.

Алоэ

На первый взгляд, вы сдержанная и даже колючая, но как только люди узнают вас ближе, они видят перед собой нежного, мягкого и очень доброго человека.

Папоротник

Вы любительница антикварных вещей и дорогих украшений. Любительница папоротников дома как, как ребенок радуется старому комоду или бриллиантовому колечку.

Топиарий

У вас все найдет свое место. Все тряпочки, ленточки, ниточки, пряжа лежат по своим ящичкам и полочкам. Аккуратность и хозяйственность ваши пунктики! Вы самостоятельно освоили искусство наращивания ногтей, сами подстригаете своего мужа и детей. В общем, вы хорошая, экономная хозяйка!

Бальзамин

Любительница этого необыкновенно красивого цветка несет в мир покой и радость. Вы творческая, романтическая личность, способная по-настоящему любить. Дома у вас всегда порядок и гармония. Дети ухожены и накормлены. Для своей семьи вы ничего не пожалеете, и у ваших детей и мужа все самое лучшее.

Герань

Вы честолюбивы, горды и самостоятельны. Постоянно находите новые цели и достигает их. Любительнице герани неинтересны сплетни, она слишком занята, чтобы прислушиваться. У вас высокая самооценка и самоуверенность и вы парите над повседневной суетой.

 

Орхидея

Этот прекрасный цветок будет выращивать стильная, ухоженная аккуратистка со вкусом, знающая себе цену и умеющая позаботиться о своем здоровье. Вы леди, умеющая организовать свое время и досуг даже в условиях цейтнота. Вы не пройдете мимо беспорядка, проигнорировав неприятный запах, и обязательно попробуете сделать из неприглядной вещи что-то особенное.

Фиалка

Вы любите одиночество, тишину и молчание. Вы хорошая верная жена. Очень женственная и уютная, с покладистым характером. Вы терпелива, трудолюбива и постоянна. Рано выходите замуж и заводите детей. Здоровье у любителей фиалки хорошее и никаких вредных привычек!)

Интересно, какие цветы растут у вас? И узнали ли вы себя в этом гороскопе цветов?

Удачи и хорошего настроения!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

6 комментариве к “Скажи, какой цветок у тебя дома, и я скажу тебе, кто ты!

  1. Ирина Лукшиц

    Ирина, очень интересно! У меня много цветов — есть и бегонии, и орхидеи, и фикус, и фиалки, и другие. Топиарий тоже есть:) И в каждом описании я находила и свою характеристику.

  2. Жанна

    Я долго смеялась… Здесь в Германии орхидеи на каждом окне стоят. Очень по гороскопу подходит 🙂

  3. olgand25

    Интересная статья. у меня тоже из перечисленных цветов половина есть. Я вообще люблю разные цветы, и комнатные, и садовые. но прочитала с большим удовольствием. Спасибо, Ирина.

  4. Ольга Смирнова

    Очень интересные наблюдения. Я тоже многое к себе могу применить из описания каждого цветка. Но не все из перечисленных у меня есть, может завести те, что очень близки моему характеру?

  5. Shiawase

    Забавно 🙂 У меня орхидея. Хотя назвать меня леди сложно, но что касается беспорядка — это точно 🙂
    Жалко нет про гиппеаструм и гардению 🙂 У меня они тоже есть. 🙂

Добавить комментарий