My Vita Blog

Идеи подарков на Новый год


Идеи подарков на Новый год

Идеи подарков на Новый год

Новый год, несомненно, самый любимый и важный праздник для каждого из нас. Это лишний повод встретиться с родственниками, любимыми и друзьями, выразить им свою любовь, поздравить с праздником и подарить подарки. Но давайте будем честными: это время может быть и довольно напряженным. В голове постоянно крутятся мысли: как устроть праздник, что приготовить на стол и что подарить.

Согласитесь, что подарки для разных людей, сильно различаются. То, что можно подарить близкому человеку не подаришь другу и так далее.

Итак, идеи подарков на Новый год. Сначала остановлюсь на самых популярных.

 Самые популярные подарки на Новый год

Есть подарки, которые никогда не выйдут из моды. Тем не менее это совсем не значит, что вы можете презентовать их всем подряд. По-прежнему необходимо хорошо подумать и выбрать подарок в соответствии с потребностями и пристрастиями человека, которому подарок дарится.

Алкоголь. Если ваши друзья, родственники любители и ценители хороших алкогольных напитков, смело можно преподнести в качестве новогоднего подарка прекрасное вино, коньяк или аперитив.

Чай, конфеты и фрукты. В отличие от предыдущих, это самые полезные и безопасные подарки, которые всем принесут только пользу. Фрукты можно сложить в красивую корзину или оформить в виде букета.

Деньги. Положите некую сумму в красивый конверт. По статистике, это по наиболее популярный и беспроигрышный вариант подарка для ваших родных, близких и друзей.

 Новогодний подарок маме

Вы хотите подарить маме самое лучшее, потому что любите ее, как никто другой? Мама близкий человек и, значит, тут почти нет запретов, можно дарить все: от ювелирных украшений, аксессуаров (шарфы, сумки, перчатки), кухонной посуды, прибамбасов для сада (если мама дачница), стильных предметов домашнего интерьера до поделок своими руками. Маме ваш подарок точно понравится, и она будет любить его так сильно, как она любит вас.

Новогодний подарок папе

Папе также нетрудно подобрать подарок. Это может быть туалетная вода, удочка, если папа рыбак, набор для приготовления шашлыка, стильный стакан для пива, антирадар, видеорегистратор, портмоне, запонки, мышь для компьютера, электрическая зубная щетка, флешка, бритва, кремы до и после бритья, брелок для ключей. Папа будет рад любому подарку.

Новогодний подарок девушке

С подарком девушке не так просто 🙂 Совет: попробуйте тонко, разузнать о ее желаниях. Как бы, между прочим, спросите о ее любимом цвете, запахе, бренде…Если у вас не получается роль разведчика, поручите это дело ее друзьям и подругам. Эти знания могут стать ключом к хорошему и желанному подарку.

Каждой девушке будут по душе украшения, цветы или конфеты. Как правило, это беспроигрышные ставки. Если она любит читать подарите ей электронную книгу; романтичной натуре плюшевую игрушку; девушка прагматичная будет рада лампе из гималайской соли.

Если у вас очень близкие отношения, хорошим вариантом для новогоднего подарка может стать одежда: шарф, перчатки, шапка, но выбирать все же придется с осторожностью.

И, конечно, нижнее белье – категорично НЕТ! Это слишком личное и к тому же подарок может быть неправильно понят. Нижнее белье можно дарить только с ее разрешения!

Совет: Будьте осторожны покупая очень дорогой подарок девушке. Тут есть опасность поставить ее в неудобное положение. Представьте ситуацию: вы ей преподносите кольцо за несколько десятков тысяч, а она вам приготовила забавные, модные носки. 😉 Так что учтите и это.

Главное: чтобы вы ни приготовили обязательно оберните подарок в красивую оберточную бумагу и повяжите яркой ленточкой! Девушки страшно не любят подарки в «мешках для мусора» 🙂 Даже если вы преподносите в подарок билеты на концерт ее любимого артиста или абонемент в спа-салон положите их в конверт. И не забудьте крепкие объятия!!!

Новогодний подарок парню

Можно подарить его любимый одеколон, набор для бритья, полотенце, ремень, рубашку, шарф, а можно подарить более интересный подарок. Например, прыжок с парашютом, мини Ipad, беспроводные наушники, набор пивовара, билет на матч любимой команды или купить сертификат на прохождение квеста. Главное – превратить новогоднюю ночь в праздник и романтическую сказку!

Новогодний подарок для друзей и родных увлекающихся здоровым образом жизни

С этой категорией легче всего: им подойдет в подарок абонемент в спортклуб, фитнес-трекер, оборудование для фитнеса, гантели. А также массажное кресло, массажная ванночка для ног или подушка, коврик для йоги и т. п.

фитнестрекер

Новогодний подарок для бабушки и дедушки

Для пожилых людей хорошо подойдут подарки для здоровья (например, хорошие витамины, измеритель давления и сахара в крови) одежда и аксессуары. Пожилые люди боятся холода, поэтому можно подарить теплые вещи, головной убор, шарф или перчатки.

Если ваши бабушка или дедушка имеют хобби, можно выбрать вещи в соответствии с их интересами. Например, картину, керамику, старинный веер, чайный набор для любителя чая, шахматы, удочка или набор для творчества.

Новогодние подарки для детей

Что любят наши дети? Сладости! Конфеты, шоколад и кондитерские изделия всегда любимы и желанны детками и наверняка придутся им по сердцу. Игрушки! Забавные игрушки, конечно, захватят внимание детей. Куклы Барби подойдут для маленьких девочек; машинам будут рады мальчики. Ну а развивающим играм, лего, конструкторам будет рад каждый ребенок.

Что подарить подростку на Новый год? Школьнику можно подарить книгу, новый телефон, карманный компьютер, красивую ручку и другие канцелярские принадлежности.

Так же, как и взрослые, дети будут рады получить в подарок на Новый год красивый конверт с деньгами.

Как правильно подарить подарок

Процедура дарения имеет свой этикет.

  1. Независимо от того, сколько ваш подарок стоит обязательно заранее оторвите ценник. Неразумно и некрасиво показывать человеку стоимость подарка, даже если он дорогой.
  2. Вручать подарок лучше один на один, для того чтобы другие гости, друзья или родственники не чувствовали себя неловко, если пришли без подарка. Публичное вручение подарка более уместно на праздновании дня рождения или свадьбы.
  3. Не ждите чтобы ваш подарок сразу открыли, посмотрели и разродились восхвалениями. По этикету подарок нужно отложить и посмотреть позже.

Что нужно учитывать при выборе новогоднего подарка?

Цвет. Когда вы уже решили, что купить, обратите внимание на выбор цвета упаковки подарка. Красный цвет – самый популярный. И не зря! Он считается самым благоприятным для упаковки. Второй цвет – желтый или золотой. Все три цвета символизируют богатство и процветание.

Если вы выбираете другой цвет, ничего страшного, под запретом только черный и белый. Это траурные цвета.

Проверяйте сроки годности. Если вы выбираете в качестве новогоднего подарка продукты для здоровья, еду и косметику обязательно проверьте срок годности.

Осторожнее с выбором ремней и галстуков, и украшений. Эти личные вещи можно дарить только самым близким людям, вкусы которых вы очень хорошо знаете.

Какие подарки нельзя дарить

На Новый год мы все рады получить подарки от родных и друзей, но, к сожалению, бывает так что, подаренная вещь вызывает раздражение и портит настроение. В каждой стране существуют своего рода правила, культурные традиции: «Что дарить не нужно». Вот список некоторых неуместных вещей, которых следует избегать, при выборе подарка.

Острые предметы. Ножи, мечи, ножницы – табу! По примете, такой подарок приведет к разрыву с тем человеком, которым вы преподносите подарок.

Часы. Правило не дарить часы, скорее всего, пришло к нам из Китая. Китайский иероглиф «часы» совпадает с иероглифом слова «конец или смерть». Принимая его, произнесите про себя такие слова: «Дар принимаю, но свое себе оставляю».

Зонт. По примете подаренный зонтик ведет к разрыву, разлуке.

Зеркало. Не принято дарить зеркало в качестве подарка, скорее всего, по двум причинам. Первая: зеркало, это стекло, хрупкое и может разбиться. А разбитое зеркало, это плохая примета во всем мире. Вторая: зеркало является предметом интерьера, поэтому можно просто не угодить получателю подарка.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Один комментарий к “Идеи подарков на Новый год

  1. Анна

    Спасибо за советы, думаю пригодятся, как раз сейчас подбираю подарки к Новому Году маме и подругам)

Добавить комментарий