My Vita Blog

Как укрепить ногти в домашних условиях?


Как укрепить ногти в домашних условиях?

Как укрепить ногти в домашних условиях?

Руки – визитная карточка женщины. По тому, как они выглядят, как ухожены, и создается первое впечатление о нас. Поэтому за ними нужно также следить, холить и лелеять, как и за кожей лица и тела.

Тем более, если ногти слоящиеся и ломкие, то нужно срочно принимать меры. Я надеюсь, что мои советы и 4 рецепта укрепления ногтей смогут помочь вам!

А о том какие продукты и витамины улучшают внешний вид и рост ногтей, можно прочитать тут

Советы: как не повредить ногти?

  1. Ограничьте воздействие на них жидкости. Надевайте перчатки, когда моете посуду и занимаетесь уборкой дома.
  2. Пейте больше чистой воды. Гидратация – это один из главных законов здоровья и красоты не только ногтей, но и кожи и волос. Пейте воду понемногу в течение дня, и вы будете выглядеть и чувствовать себя лучше.
  3. Не отращивайте длинные ногти. Коротко стриженные, они менее склонны к ломкости. Обязательно подпиливайте их в одном направлении, а не вперед-назад, это может привести к травме ногтевой пластины и еще большему расслоению.
  4. Избегайте дезинфицирующих средств на спирту. Если необходимо мойте руки с мылом и водой, после чего наносите питательный крем.
  5. Будьте осторожны при использовании химических моющих средств для уборки. Обязательно надевайте хозяйственные перчатки.
  6. Не используйте ногти в качестве скребка. Если ногти слабые, даже открытие картонной пачки с содой может их повредить.
  7. Сбалансированная диета, богатая белковыми продуктами, также поможет улучшить здоровье ваших ногтей.

Uhod-za-rukami-v-domashnih-usloviyah-e1430322514584

Вот такие простые советы. Если соблюдать их ваши ногти станут красивыми и крепкими. Еще я хочу предложить вам маски для укрепления ногтей. Их огромное множество, но я выбрала лучшие рецепты, которые сама делаю. Их очень легко приготовить и использовать.

Маска для ногтей с желатином
  • порошок желатина – 1 ч. ложка;
  • чистая вода – 250 мл.

Положите желатин в чашку и залейте горячей водой. Поставьте на огонь и помешивайте пока он не растворится. Дайте смеси остыть и опустите в нее пальцы на пять минут. После завершения процедуры руки нужно вымыть, высушить и нанести на них увлажняющий крем. Приготовленный желатин можно хранить в холодильнике до 2 месяцев.

Маска для ногтей с оливковым маслом и лимоном

Все что нам нужно для этой суперполезной процедуры – это лимонный сок и растительное масло. Смесь нанести на ногти и подержать. В идеале – делать ее на ночь, чтобы можно было надеть на руки х/б перчатки. Если вы сделаете эту маску хотя бы два раза в неделю, ваши ногти в ближайшее время станут сильными и крепкими.

Маска для ногтей с кайенский перцем
  • перец – 0.5 ч. ложки;
  • сливки – 1 ч. ложка;
  • чистая вода – 10 капель.

Возьмите прохладную воду, сливки и кайенский перец. Все смешайте, вотрите в ногти и подержите маску 10-15 минут.

Я рекомендую использовать перчатки для этой маски, тоже, только из-за перца! Смесь действительно «мощная» так что будьте осторожны, не трите глаза и не дотрагивайтесь до слизистых. Это метод можно использовать только о раз в месяц, но вы удивитесь, как улучшится вид ваших ногтей!

Самый простой способ лечения ногтей

Этот способ мой любимый.) Отрежьте ломтик лимона и втирайте его сок в ногтевые пластины. Но, я делаю еще проще: делю лимон пополам, усаживаюсь удобно перед телевизором, и погружаю кончики пальцев в мякоть лимона. Спустя 10-15 минут руки освободите, но не мойте. Пусть сок еще поработает. Лимон можно использовать повторно.

Попробуйте, мои любимые маски для ногтей, уверена, что они вам также понравятся. Эффект от них, потрясающий! Через некоторое время ногти станут гладкими и крепкими. Какими лечебными средствами можно помочь ногтям вы узнаете в статье «14 простых и эффективных способов улучшить состояние ваших ногтей».

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий