My Vita Blog

Магия 10000 шагов. Обзор шагомера


Магия 10000 шагов. Обзор шагомера

Магия 10000 шагов. Обзор шагомера

Все началось из любопытства. Сколько шагов я хожу в день? Так как я сижу большую часть своего времени за компьютером, я понимаю, что у меня жуткая гиподинамия. И тут в интернете я наткнулась на информацию о программе «10000 шагов в день». Нужно проходить минимум 10000 шагов в день для того, чтобы улучшить свою физическую форму.

Почему именно 10000 шагов, спросите вы.) Тут, вот какая история.

В 1960 году в Японии поступили в продажу первые шагомеры Manpo-Kei, которые были названы 10000 шагов. Вскоре этот новый гаджет стал супер популярным и даже были сформированы прогулочные группы. Люди стали ходить по 10000 шагов в день, а это примерно 8 километров, для улучшения здоровья.

В то время не было никаких медицинских доказательств, что именно такое количество шагов полезно для здоровья, но сегодня медики подтверждают, что ходьба по меньшей мере 10000 шагов в день – хороший задел для здорового образа жизни и профилактики сердечных заболеваний.

Это все хорошо в теории, а как на практике узнать сколько шагов я делаю в свой обычный день? Вместо того чтобы просто размышлять, я нашла в интернете сайт компании Даджет и заказала себе шагомер.

IMG_6256

Польза от ходьбы 10000 шагов в день впечатляет:
  • уменьшается вес и размер талии;
  • увеличивается энергия;
  • уменьшается риск развития диабета типа II, инсульта и других сердечных заболеваний;
  • профилактика высокого кровяного давления и холестерина;
  • улучшается общее состояние здоровья: увеличивается емкость легких, объем мышц, улучшается пищеварение.

И вот, две недели назад я стала обладательницей шагомера, и могу уверенно сказать – моя жизнь изменилась. 🙂 Я с удовольствием стала пешком ходить в магазин за покупками, положив шагомер в карман, и почти с радостью поднимаюсь к себе на шестой этаж по лестнице. Всегда интересно, сколько же шагов я прошла.

IMG_6266

Конечно, желанных 10000, я пока не одолела, у меня все впереди! Но я уже могу сказать вам, что приобретение этого устройства стоит того. Спустя всего пару недель я чувствую себя намного бодрее и активнее. У меня хороший аппетит, сон и настроение.

Теперь я хочу немного рассказать вам о своем шагомере «Шаги» торговой марки Даджет. Это недорогой, удобный стильный прибор. Что в нем есть?

Шагомер «Шаги». Краткая характеристика и мой опыт использования

  • Подсчет шагов во всех направлениях – конечно, есть;
  • Часы – есть;
  • Запись данных за неделю – есть;
  • Спидометр – есть;
  • А еще он измеряет время в пути и сожженные калории!
  • Вес – всего18,3 грамма;
  • Размер – 77,5/375/80мм.
  • Батарейки хватает на год, при использовании устройства 2 часа в день.

Поставляется гаджет в надежной упаковке, в комплекте — сам гаджет, пластиковый крепеж, чехол и инструкция. Все что нужно. 🙂

IMG_6250

Я выбрала именно эту модель потому, что он небольшого размера, очень тонкий, хорошо, без проблем вписывается в мой карман и имеет большое количество отличных отзывов в интернете.

Это удобный маленький гаджет чувствует только ваши шаги, подсчитывает их и вычисляет пройденное вами расстояние и потраченные калории. Шагомер от Даджет достаточно умен, чтобы отличать ходьбу от других форм движения. Он не учитывает ваши передвижения, если они происходят в результате езды на велосипеде или в автомобиле.

Шагомер мне доставили на следующий день с курьером. Гаджет полностью готов к использованию, так как батарейка уже вставлена. Я просто ввела в него свой вес, рост и длину шага. Весь процесс подготовки к использованию занял у меня максимум 10 минут.

IMG_6257

Вы также можете купить шагомер. Это нужно сделать хотя бы для того, чтобы оценить, сколько калорий вы тратите за день и если необходимо, принять меры для улучшения состояния здоровья путем отслеживания шагов!

Шагомер «Шаги» торговой марки Даджет поможет вам быть здоровее, стройнее и стать на шаг ближе в пути к здоровью, стройности и красоте!

Для ваших близких, друзей и знакомых, уже идущих по пути правильного и активного образа жизни, шагомер может стать отличным подарком!

По итогу шагомер «Шаги» торговой марки Даджет —отличный гаджет, который может сподвигнуть вас двигаться больше и чаще, и вдохновит на длительные и интересные пешие прогулки. Мой вердикт — брать!

Читатели блога имеют возможность приобрести «Шагомер ШАГИ» с 10%-й скидкой, использовав код MYVITABLOG-SHAG, который действует 14 дней со дня публикации этой статьи.

IMG_6261

И в заключение своего рассказа хочу поделиться с вами приблизительными нормами шагов в день с разбивкой по возрасту:

Для женщин:

  1. 18-40: 12000 шагов в день.
  2. 40-50: 11 000
  3. 50-60: 10000
  4. 60 плюс: 8000

Для мужчин:

  1. 18-50: 12 000
  2. 50 плюс: 11 000

«Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в по­вседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь.» — Гиппократ (460 — 377 до н.э.), величай­ший врач Древней Греции.

Будьте здоровы и счастливы!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

6 комментариве к “Магия 10000 шагов. Обзор шагомера

  1. Kateryna SB

    Ирочка, очень полезная вещь! Мне тоже стало интересно сколько хожу я. Надо чаще отрываться от компьютера и больше двигаться и начать хотя бы с ходьбы! Прямо вдохновилась ). Спасибо!

    1. Автор записи

      Катюш, шагомер, вещь нужная)) Я реально стала больше ходить. А это минус лишние кг))

  2. Алла

    Мне вот тоже стало интересно… Здорово, что еще и калории уходящие навсегда показывает. Надо и мне присмотреться, спасибо.

    1. Автор записи

      Алла, он не так дорого стоит, поэтому надо, конечно, присмотреться и купить.) А еще это хороший подарок родным.

  3. Ольга

    10000 шагов никак не могут превратиться в 8 км, у вас что шаг 80 см? Я померила свой шаг, в среднем 25-30 см, т.е. 10000 шагов — около 3 км.

    1. Автор записи

      Ольга, средний шаг взрослого человека 70-80 см. Возможно вы маленького роста?)

Добавить комментарий


База отдыха Гостиница на кубани, восток гостиница с рыбалка. | ответвление провода, ответвления для загородного - современный | костюм на выпускной для парня, bazioni