My Vita Blog

Почки, как почистить и повысить свою энергетику?


Почки, как почистить  и повысить свою энергетику?

Почки, как почистить и повысить свою энергетику?

Хорошо известно, что очищение организма от вредных веществ и в частности имеет первостепенное значение для здоровья человека и сохранения его молодости. Удивительно, но большинство людей, как правило, знают, как почистить печень и толстый кишечник при этом совсем игнорируют очищение почек. Первые два, конечно, важно время от времени очищать, но не менее важно иметь чистые и здоровые почки.

Очищение почек особенно важно, если вы когда-либо перенесли инфекцию любого типа (особенно мочевыводящих путей), страдали задержкой жидкости в организме или у вас есть песок и камни в почках.

Для того, чтобы провести чистку почек, нужно всего лишь несколько трав, фрукты и овощи. Как очистить почки без вреда своему здоровью, поговорим в этой статье.

Почки — травы и продукты для очищения 

Крапива двудомная

Крапива двудомная – трава с высоким содержанием витамина С, и эта трава, как было доказано, отлично чистит наши почки.

Крапива, как известно, применяется при болезнях печени и входит в состав препарата Аллохол, но не менее полезна она для почек и мочевого пузыря. Чай для почек с крапивой обладает мягким мочегонным свойством. Она промывает их протоки, а в составе травяных сборов, крапива, способствует выводу песка и мелких камней.

Как принимать?

Для очищения почек крапивой рекомендуется ее заваривать как чай и пить по стакану три раза в день.

Корень лопуха

Вторая трава, прекрасно справляющаяся с промыванием и очищением почек – лопух. Корень лопуха является естественным мочегонным средством, обладающее мягким стимулирующим эффектом на почки и помогающим организму избавиться от лишней жидкости, натрия и токсинов.

Как принимать?

Чайную ложку сухого, измельченного корня лопуха, залить стаканом кипятка и прокипятить 2 минуты. Принимать по одному стакану два раза в день. Курс две недели.

Это то, что касается очищением травами. Но этого мало, если мы хотим заметного результата. Еще нужно правильно питаться и потреблять продукты с высокой антиоксидантной способностью загруженных электролитами.

Важно: если вы хотите, очистить и оздоровить ваши почки, начните употреблять продукты с высоким содержанием электролитов и антиоксидантов. Кстати, такая чистка почек отлично подходит для всех и даже тем, у кого уже имеется мочекаменная болезнь.

 Высоко-антиоксидантные продукты для очищения почек

Теперь давайте поговорим о ягодах специально для почек. Номер один, конечно клюква, номер два – шиповник. Это богатые антиоксидантами «суперягоды», очень вкусные и очень полезные.

Клюква

Отличный вариант для очищения, профилактики, лечения МКБ и других патологий почек. Клюква – сильное мочегонное средство, именно этим свойством обусловлен эффект чистки, которая проходит деликатно, не сильно нагружая почки.

Как принимать?

Пить клюквенный сок в течение дня. В идеале для очищения почек нужно пить смесь клюквенного сока с соком сельдерея. Это, безусловно, два наилучших продукта, для здоровых почек. Для полного курса потребуется 3 кг клюквы. Если нет возможности купить свежие ягоды, то можно взять и замороженные. Можно есть просто ягоды примерно один стакан в день, эффект будет не хуже.

Шиповник

Чистку почек отваром корней и настоем плодов шиповника можно проводить в любое время года. Он является хорошим мочегонным средством, которое мягко чистит почки и попутно лечит воспалительные заболевания почек, мочекаменную болезнь, выводит песок, мелкие камни и токсины из организма.

Как принимать?

Полстакана измельченного корня шиповника, залить литром кипятка и отварить до уменьшения объема на треть. Получившейся отвар выпить в течение дня независимо от приема пищи. Курс очищения 20 дней. Если необходимо, можно повторить курс через 10 дней.

Свекла

Свекла ценный продукт для почек. В ней содержится то, что жизненно необходимо им для нормального функционирования – это NO2, оксид азота. Исследование, опубликованное в Индийском журнале нефрологии, показало, что снижение производства NO2 может способствовать повреждению почек. Так как в свекле содержится высокое его содержание, это делает ее идеально подходящим продуктом очищающим почки и кровь.

Как принимать?

Рекомендуемая доза свекольного сока –100 мл в сутки. Это количество нужно разделить на несколько частей. Перед тем как из свеклы приготовить лечебный напиток свеклу необходимо выдержать в холодильнике минимум 7 часов. Для вкуса и дополнительной пользы, сок свеклы можно смешать с арбузным, морковным, яблочным соком и медом.

При употреблении сока свеклы иногда возможны побочные эффекты в виде головокружения и тошноты. Чтобы этого не было нужно всегда начинать очищение с малых доз и обязательно проконсультироваться с врачом, который сможет рассчитать дозировку именно для вас.

Морские водоросли

Морские водоросли невероятно полезный и один из самых питательных продуктов на планете. Добавление столовой ложки спирулины (3 таблетки) или хлореллы – это прекрасная идея!

Оба этих продукта очищают организм от тяжелых металлов, что в свою очередь, очищает почки, а заодно и печень.

Лимонный сок

Свежевыжатый сок лимона, разбавленный в небольшом количестве воды, выпитый сразу после пробуждения – это великая вещь для очищения почек и профилактики мочекаменной болезни. Лимонная вода приносит пользу не только почкам: она стимулирует пищеварение и способствует детоксикации всего организма.

Как принимать?

Сок из половины лимона разводят 1:1 чистой водой и выпивают смесь в течение дня деля количество на три приема. Курс очищения 10 дней.

Шпинат

И последнее, но не в последнюю очередь, с точки зрения пользы – нужно употреблять в пищу шпинат. Это продукт с высоким содержанием витаминов, антиоксидантов, которые помогают очистить весь организм и особенно почки.

Конечно, как и в случае со свеклой, нужно знать меру. Слишком много шпината может привести к обратному эффекту, т.е. к образованию камней.

Помните, что прежде, чем приступить к очищению почек травами, фруктами и овощами убедитесь, что у вас нет противопоказаний к этой процедуре.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий