My Vita Blog

Как похудеть быстро, но безопасно?


Как похудеть быстро, но безопасно?

Как похудеть быстро, но безопасно?

Часто слышу от своих коллег и подруг: «Диета занимает так много времени! Если хочу привести себя в форму к Новому году, я должна начать заниматься этим еще в октябре. Интересно, есть ли способы или диеты сбросить вес побыстрее, без вреда для здоровья?»

И да, и нет. Подходя, к потере веса, разумно и не спеша вы будете терять вес медленно, но неуклонно, и удержите довольно долго. Это плюс. И все же… Если очень нужно быстрее потерять лишние килограммы и стать стройной, то есть такой способ – нужно ускорить метаболизм и сжигание калорий. Как этого достичь? Ниже все об этом…

Пейте зеленый чай

38896107535ad1609ce90e88a2197899

Проводимые исследования доказали высокий метаболический эффект чая, особенно зеленого. Одной группе худеющих давали пить крепкий зеленый чай, другой воду. Те, кто пил чай сжег около 80 дополнительных калорий в 24 – часовой период. А если попробовать подсчитать, эти 80 калорий в день на самом деле выливаются в потерю до 5 кг жира за год! Исследователи полагают, что зеленый чай ускоряет наш метаболизм за счет антиоксидантов, известных как катехины.

Избегайте калорий в стакане

Сейчас диетологи знают, что наше тело не реагирует на «жидкие» калории также, как на твердые. Гранде мокаччино, например, не даст нам чувство сытости как миска макарон. Хотя чашка мокаччино на самом деле имеет больше калорий, чем макароны. И не факт, что выпив кофе, вы не потянетесь еще перекусить.

Поэтому хотите похудеть, начните контролировать потребление сока, газировки, кофейных напитков и вина. Если вы выпиваете хотя бы один стакан каждого из перечисленных напитков в течение дня, вы получаете к ночи по меньшей мере 800 дополнительных калорий, а чувства сытости нет. Кстати, алкоголь подавляет метаболизм жиров, что делает его запретным напитком во время похудения.

Купите 3-х килограммовые гантели

скачанные файлы (2)

Это хорошая инвестиция в свое здоровье, вы никогда не пожалеете, что приобрели их. И вот почему: силовые упражнения строят мышечную ткань и сжигают калории. Чем больше у вас мышц, тем быстрее вы будете терять вес.

Как начать силовые тренировки? Попробуйте делать отжимания, приседания и выпады, прихватив гантели. Используйте их также в простых упражнениях для бицепсов и трицепсов. Делайте эти упражнения три –четыре раза в неделю, и вы увидите быстрое улучшение вашего телосложения.

Уберите из рациона соль

Натрий задерживает в организме воду, отчего мы выглядим и чувствуем себя раздутыми. Вы едите много соли? Дневная норма потребления NaCl – не более 2, 4 грамма в день (или около одной чайной ложки), но многие из нас превышает чуть ли не в два раза эту цифру. Сложность в том, что мы видим только соль в солонке. А сколько ее в нашей еде?! Уж не говоря о солениях, маринадах, чипсах, колбасах.

Полюбите пряности

48260455

Употребление в пищу острого перца повышает базальный метаболизм человека. Почему? Тут мы должны быть благодарны капсаицину обнаруженному в перцах Чили. Он способствует увеличению образования в организме гормона адреналина, который, в свою очередь, ускоряет наш метаболизм и сжигает лишние калории.

Более того, Халапеньо отлично снижает аппетит. Добавляйте острый перец в ваши блюда, и вы увидите уменьшение цифры на весах.

Высыпайтесь

скачанные файлы (1)

Как ни странно, это звучит, дефицит сна способствует набору веса. И не только потому, что мы склонны иногда к ночным перекусам) Доказанный факт, что у женщин, которые выделяют сну меньше, чем четыре часа за ночь существенно замедляется метаболизм. Так что ни отказывайте себе в полноценном сне и будете награждены потерей лишних килограмм.

Ходите на прогулку вечером

Поймите меня правильно, гулять можно и нужно в любое время, но после ужина это особенно полезно, потому как обмен веществ многих людей замедляется именно к концу дня. Тридцать минут ходьбы в быстром темпе увеличит скорость метаболизма и удержит его повышенным еще какое-то время, после того как вы пришли домой. Это означает то, что у калорий, полученных за ужином меньше шансов найти постоянную прописку на ваших бедрах.

Не пропускайте прием пищи

Поверьте, пропуск обеда и особенно завтрака не сделает вас стройнее. Такое поведение может иметь даже неприятные последствия. Ваш мозг будет думать, что еда в дефиците, и замедлит метаболизм для того, чтобы сохранить энергию. И потом, когда вы станете есть вовремя и те же продукты как всегда, калории все равно будут тратиться в качестве топлива медленнее, а килограммы жира откладываться про запас.

Пейте воду

s2_86

Конечно, вы слышали это и раньше, но я повторю – в похудении, главное, вода! Пить необходимо не менее 2 литров в день. Наш организм так устроен: для того, чтобы эффективно усваивать накопленный жир ему нужна вода. Если ее будет недостаточно, метаболизм замедлится и калории не будут сгорать. Девять стаканов воды в день, и вы будете в порядке.

Следуйте этим советам, если хотите похудеть быстро. И будьте здоровы!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментариве к “Как похудеть быстро, но безопасно?

  1. Уведомления: Разгрузочный день на кефире. Польза и противопоказания

  2. Уведомления: Полезные продукты для похудения

Добавить комментарий