My Vita Blog

Как улучшить кровообращение


Как улучшить кровообращение

Как улучшить кровообращение

Когда нормальный поток крови к определенным частям тела становится затрудненным можно говорить о нарушении кровообращения. Это может привести к очень серьезным проблемам со здоровьем. Разумно, сразу же, при первых симптомах нарушения, без промедления, начать заниматься своим здоровьем. Если мы сами о себе не позаботимся, кто это сделает? И не надо думать, что «вот со мной точно ничего страшного не случиться», пронесет и т. п. Итак…

Есть несколько признаков, которыми наш организм сообщает нам, что наше здоровье под угрозой. Повторюсь, что очень важно вовремя заметить и распознать их. Поэтому проверьте имеются ли симптомы нарушения кровообращения у вас.

Нарушение кровообращения, симптомы

  • холодные ноги и пальцы — даже в теплое время года;
  • холодные руки и пальцы;
  • онемение в некоторых частях вашего тела, как правило, конечностей;
  • частое головокружение;
  • головные боли;
  • сухая кожа, несмотря на регулярное потребление воды;
  • выпадение волос;
  • недостаток энергии;
  • отеки в ногах;
  • варикозное расширение вен;
  • пятна на коже;
  • потеря памяти;
  • одышка;
  • нечувствительность кожи в конечностях (тест с булавкой).

Если вы регулярно испытываете хотя бы пару симптомов – у вас имеется недостаточное кровоснабжение, или циркуляторная недостаточность!

Причины нарушения кровообращения

Это неправильный образ жизни, курение, ожирение, недостаток физических упражнений и плохое питание (много обработанной и нездоровой пищи), стрессы, генетика и сидячая работа, особенно за компьютером.

Как улучшить кровообращение

1386263255_uluchshit-krovoobraschenie

Конечно, есть многое множество лекарств, которые вам выпишет врач, диагностируя недостаточность кровоснабжения и сочтя это необходимым. Но, как правило такого лечения недостаточно до полного выздоровления. Таблетки не решают проблему в корне, а лечение ими сопровождается шлейфом порой очень неприятных побочных эффектов. Рассмотрим же подробно, чем мы сами себе можем помочь.

К счастью, не так трудно внести ряд изменений в свой образ жизни, которые могут значительно улучшить кровообращение. Самое простое, что мы с легкостью можем сделать для себя, это изменить рацион.

Диета для улучшения кровоснабжения:

Наслаждайтесь употребляя в еду много свежих фруктов и листовых овощей. Они содержат высокий уровень биофлавоноидов, которые способствуют надлежащему кровотоку и укреплению стенок капилляров.

Арбузы, апельсины и помидоры содержат ликопин, который помогает предотвратить образование бляшек в сосудах. Печень, овсянка, горох, грибы – природные источники витамина B3 (никотиновая кислота), который увеличивает приток крови к головному мозгу и конечностям.

Не забудьте убрать со своего стола все быстро приготовляемые и переработанные продукты.

О продуктах, которые помогут прочистить артерии и улучшить циркуляцию крови более подробно вы узнаете в статье Питание при атеросклерозе.

Движение для кровообращения:

Регулярное движение является одним из главных условий улучшения кровообращения. Не волнуйтесь, вы не должны тренироваться и истязать себя в течение нескольких часов подряд, чтобы принести пользу своему здоровью. Нет…Всего тридцать минут каждый день – ходьба, плавание, езда на велосипеде, пеший туризм. Этого достаточно, чтобы сделать чудо для вашего здоровья и благополучия.

Потратьте время на ежедневные прогулки и делайте перерыв в работе для того, чтобы подвигаться, поразмяться, по крайней мере, один раз в час.

Травы для улучшения кровообращения:

Есть много трав, которые являются полезными для кровообращения. Добавление их к здоровому образу жизни будет отличным способом  почувствовать их терапевтическую ценность. Вот девять чудесных трав, можно выбрать на свой вкус…

Зеленый Чай

Зеленый чай имеет большое лечебное значение он, как известно, улучшает функцию клеток, которые выстилают стенки капилляров. Исследования показывают, что потребление зеленого чая может снизить риск инфарктов, инсультов и даже рака.

green-tea

Употребление зеленого чая ежедневно, можно защитить себя от сужения коронарных артерий, поскольку он улучшает кровообращение. Лучше пить чай 100% натуральный, без добавок.

Гинкго Билоба

Это одно из старейших растений на Земле. В листьях гинкго билобы содержится мощнейший антиоксидант, который традиционно используется для лечения заболеваний кровообращения и улучшения памяти.

Gingo_Biloba_32_b (1)

Добавки, содержащие гинкго билобу, являются одними из самых популярных в лечении недостаточного кровоснабжения на сегодня. Они улучшают кровообращение, расширяют кровеносные сосуды и делают тромбоциты менее липкими. Принимая добавки с гинко билобой, улучшается когнитивная функция у пациентов с болезнью Альцгеймера, так как это растение заметно улучшает приток крови к мозгу.

Черника

Эта ягода широко используется для лечения диареи. Тем не менее она может улучшить состояние крови благодая способности ее разжижать.

скачанные файлы (1)

В Европе, черника используется для лечения пациентов, страдающих от хронической венозной недостаточности, когда вены на ногах повреждены и не могут нести достаточно крови к сердцу. Исследования на животных показывают, что черника улучшает кровообращение у пациентов с атеросклерозом, но на людях, к сожалению, исследования пока не проводились.

Петрушка

images

Петрушка, популярная кулинарная приправа также помогает нам улучшить кровообращение из-за ее способности выступать в качестве естественного сосудорасширяющего средства. Другие полезные вещества, найденные в петрушке, такие как витамины В 12 и С также помогают улучшить кровообращение.

Кора ивы

store_apendix_big831_1684

Кора ивы содержит вещество салицин, похожий на аспирин. Он был использован для лечения боли и воспаления еще в 400 году до н.э. Работая, как аспирин, кора ивы разжижает кровь и способствует здоровому кровообращению.

Кайенский перец

121022175326-121026204214-p-O-perec-kajenskij

Он используется в медицине на протяжении тысяч лет. Основные целебные свойства перца исходят от химического вещества, называемого капсаицин. Этот ингредиент дает перцу мощную жгучесть. Жгучий перец широко используется и сегодня для устранения хронических болей в мышцах, в горле; головной, зубной боли и для лечения плохого кровообращения.

Конский каштан

images (1)

Плоды конского каштана могут быть смертельно опасными, если есть их сырыми. Однако, когда они правильно переработаны, становятся полезными при лечении недостаточного кровообращения.

Я для лечения использовала настойку из цветов каштана конского. Как я ее делала написано тут

Боярышник

poleznye-svojstva-boyaryshnika

Плоды боярышника являются популярным ингредиентом многих добавок для улучшения циркуляции крови за счет урегулирования сердечного ритма и повышения потока крови от сердца. Кроме того, это растение также значительно улучшает состояние сердечной мышцы.

Корень Имбиря

Известное сосудорасширяющее средство. Имбирь расширяет кровеносные сосуды и позволяет крови свободно проходить по своему руслу. В дополнение к сосудорасширяющим свойствам, корень имбиря используется для нормализации пищеварения и от тошноты.

скачанные файлы

Также имбирь обладает мощным антивирусным и противовоспалительным свойством, что делает его хорошим выбором для лечения простуды и гриппа. Насладитесь чашечкой имбирного чая, чтобы помочь организму повысить вашу иммунную систему и заодно способствовать здоровому кровообращению.

Природа предоставляет нам в помощь очень мощные растения, которые, при неправильном использовании, могут нанести организму вред, поэтому прежде чем, применять лечение кровообращения травами обязательно посоветуйтесь с врачом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

3 комментариве к “Как улучшить кровообращение

  1. Уведомления: Wi-Fi – тихий убийца?

  2. Уведомления: Семь незаметных симптомов преддиабета - My Vita Blog

  3. Уведомления: Как правильно спать, чтобы быть здоровым? - My Vita Blog

Добавить комментарий