My Vita Blog

Уход за кожей лица зимой


Уход за кожей лица зимой

Уход за кожей лица зимой

Зимой наша кожа, особенно на лице, страдает от холода на улице и сухости в помещениях. Возникает сам собой вопрос: «Как не навредить ей еще больше?» Давайте поговорим об этом, дорогие читатели и разберем по полочкам особенности зимнего ухода за кожей.

Скрабам – нет!

Первое и самое главное – мы не должны поддаваться искушению делать очистку кожи скрабами и пилингами. Кожа в зимнее время намного чувствительнее, поэтому будьте осторожнее если все же используете отшелушивающие средства или ретинолы, не переусердствуйте.

Душ вместо ванной

Зимой, конечно, хочется дольше полежать, понежиться в горячей воде. Но… Вы, наверное, замечали, что после ванны кожа зудит и чешется. Становится очень сухой и чувствительной. Поэтому в зимнее время лучше выбрать теплый душ.

uhod-za-kozhey-litsa-zimoy

Используйте мягкое мыло

Антибактериальные мыла которые мы использовали летом убираем в шкафчик – это слишком суровое средство для кожи в зимний период. Пользуйтесь мягким крем-мылом с глицерином и маслами. Дерматологи рекомендуют, тем у кого особенно сухая кожа, мыть мылом только руки, ноги и пах.

Регулируйте температуру и влажность в помещении

Слишком горячие батареи в квартире могут нанести вред коже. Сухой, горячий воздух способствует ее сухости. Выключите термостат, включите увлажнитель воздуха или просто накройте батареи влажными полотенцами чтобы помочь сохранить кожу от обезвоживания.

Используйте хороший восстанавливающий, питательный крем

Суровая зимняя погода может ослабить защитный слой вашей кожи. Правильный крем поможет восстановить этот барьер и сохранит в ней влагу. Советую читать состав при покупке средства. Если в нем есть керамиды (естественный жир в здоровой коже), силикон, пантенол, глицерин, масло жожоба, какао, кокоса, кедра и авокадо – это то что вам нужно.

Хочется напомнить, что хороший, качественный крем можно купить только в аптеке или в специальном магазине. Не стесняйтесь спрашивать у консультантов совета и помощи в подборе крема. Помните, что правильный выбор средства поможет сохранить вашу кожу красивой и здоровой даже в зимнее время.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

4 комментариве к “Уход за кожей лица зимой

  1. Уведомления: Девять способов сохранить коллаген в коже - My Vita Blog

  2. petrova9797

    Зимой за кожей нужен особый уход, скрабами зимой стараюсь вообще не пользоваться, да и крема сейчас непонятно какие, так что потихоньку перехожу на крема домашнего изготовления, хотя у них срок хранения небольшой, зато очень полезно для лица и тела.

  3. itdalee

    Очень хороший пост, все правильно и по полочкам. Иногда забываешь о некоторых мелочах и мучаешься всю зиму : ) спасибо за напоминалочку!

    http://iherbic.blogspot.ru/

  4. Галина

    Зима диктует свои условия для ухода за кожей, чаще пользуюсь домашними средствами. Люблю делать маски, крема,лосьоны своими руками.

Добавить комментарий