My Vita Blog

Как вывести пигментные пятна на лице


Как вывести пигментные пятна на лице

Как вывести пигментные пятна на лице

Пигментные пятна на лице, шее, реже на руках, еще известные нам как «печеночные пятна»,  большая неприятность, особенно для женщин. Обычно появление их провоцирует чрезмерное воздействие солнечных лучей на кожу. Есть и другие причины: нарушение функции печени и дефицита питательных веществ.

Как правило они не опасны для жизни, но если пятна слишком темного цвета, меняются по размеру, цвету или текстуре, обязательно покажитесь врачу. Если он подтвердит, что пятна безобидные, то можно помочь себе домашними, народными средствами.

Пигментные пятна на лице, средства избавления

Гель Алоэ Вера

Гель алоэ – эффективное домашнее средство от пигментных пятен. Для заметного результата наносить его нужно непосредственно на пораженный участок кожи на 40 – 60 минут, два раза в день.

Яблочный уксус

Яблочный уксус  – еще одно действенное средство для уменьшения пятен на коже. Нужно смешать яблочный уксус со свежим луковым соком и нанести смесь на пораженные участки. Желательно, держать маску, на коже, минимум 45 минут. Средство следует использовать в течение 2-х месяцев. Употребление яблочного уксуса разведенного в теплой воде (в пропорции 1 ч. ложка на стакан воды), может также помочь в лечении пигментных пятен. Эту смесь следует принимать 2 раза в день, в течение 4 — 5 недель.

Лимонный сок

Свежий лимонный сок нужно наносить на пигментные пятна и держать на коже в течение 30 — 45 минут. Лучше  всего делать эту процедуру на ночь, убедившись заранее, что нет аллергии на цитрусовые.

Касторовое масло

Касторовое масло – очень действенное домашнее средство от пигментных пятен. Нужно мягко втирать касторовое масло, непосредственно на пораженный участок, 2 — 3 раза в день. Для заметного результата, это средство следует использовать по крайней мере 8 — 10 недель.

Порошок куркумы

Куркума также может избавить от пятен на лице. Нужно приготовить пасту из порошка куркумы и теплой воды, и нанести на пятна. Длительность процедуры 30 минут. Средство использовать 2-3 недели. Что делать, если кожа после маски с куркумой пожелтела можно узнать в статье Куркума для лица: истинный секрет сияющей кожи!

Картофель

Свежие ломтики картофеля нужно положить на пораженный участок на 30 минут. Также можно картофель натереть на терке и накладывать массу на пятна. Картофель очень хорошо отбеливает кожу. Применять картофельные аппликации или маску, для заметного результата, нужно не менее одного-двух месяцев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий