My Vita Blog

Глутатион — эликсир здоровья и молодости!


Глутатион — эликсир здоровья и молодости!

Глутатион — эликсир здоровья и молодости!

Существует удивительный антиоксидант и детоксикатор, в котором многие из нас испытывают недостаток – это глутатион. Это соединение, участвующее в окислительно-восстановительных реакциях в клетках нашего организма в качестве кофермента. По химической структуре он трипептид, образующийся из глютаминовой кислоты, цистеина и глицина.

Chemical structure of glutathione, an antioxidant, preventing damage to important cellular components caused by reactive oxygen species such as free radicals and peroxides

 

Функции глутатиона 

Глутатион играет решающую роль в защите нашего организма от токсинов, свободных радикалов, различных болезней и вирусов. А также это мощный щит от разрушающего воздействия неблагоприятной экологии и электромагнитных излучений.

Организм естественным образом производит глутатион, это плюс, но многие из нас все же испытывают в нем недостаток. Губительно на него действуют и разрушают несбалансированное питание, стресс, инфекции, травмы, бытовая химия и некоторые лекарственные препараты. Количество глутатиона также уменьшается с возрастом и чем стремительнее это происходит, тем быстрее стареет человек.

Его способность замедлять старение, снижать вероятность дегенеративных заболеваний, улучшать умственную деятельность и многое другое была тщательно изучена медиками.

Доктор Марк Хайман назвал его «самой важной молекулой, которая помогает нам, оставаться здоровыми, активно предотвращает старение, рак, болезни сердца, слабоумие и даже аутизм и болезнь Альцгеймера».

Поэтому если мы хотим сохранить здоровье, молодость и прожить долгую полноценную жизнь, нам нужно повышать уровень глутатиона в организме. Особенно это нужно тем, у кого имеются иммунные нарушения, расстройства пищеварения, колит, сердечно-сосудистые заболевания и другие проблемы со здоровьем. Кроме того, глутатион связывается с вредными химическими веществами, тяжелыми металлами и другими токсинами в организме и осуществляет их вывод с калом.

Если вы часто болеете простудами, бронхитом или страдаете различными хроническими заболеваниями; если ваш биологический возраст заметно выше чем календарный, или вы просто постоянно чувствуете усталость, и нервозность, то, скорее всего, у вас дефицит глутатиона.

Я лично использовала глутатион, чтобы помочь себе поднять иммунитет и уменьшить частоту простудных заболеваний.

Источники глутатиона

Глутатион образуется в организме из глутаминовой кислоты, цистеина, и глицина. Принимая эти аминокислоты можно помочь организму естественно производить его больше. Купить прекрасного качества глутатион можно тут. Добавки реализуемые iherb только высокого качества и по доступным ценам.

NOW-00096-3

Glutathion производства Японии.

Продукты с глутатионом: 

  • лук и чеснок;
  • все виды капусты;
  • авокадо, орехи и семечки;
  • птица и яичные желтки;
  • шпинат и сельдерей;
  • арбузы и клубника.

И еще один важный фактор, повышающий глутатион – это физическая активность и закаливание. Занятия спортом и, особенно плавание в холодной воде, способствуют повышению уровня глутатиона в организме.

А вы бы хотели повысить уровень глутатиона в организме и не стареть?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

4 комментариве к “Глутатион — эликсир здоровья и молодости!

  1. Уведомления: Укрепление иммунитета с помощью продуктов

  2. Николай

    Ну как я понимаю, овощи и фрукты, здоровый образ жизни, закаливание в холодной воде… Это всё набор просто-напросто необходимых жизненных элементов. Конечно организм с ними вытянет любую невзгоду.

  3. Уведомления: Селен – полезные свойства - My Vita Blog

Добавить комментарий


https://radostone.com изготовление раковин и моек из искусственного камня.