My Vita Blog

Плоский живот к лету – диета и упражнения


Плоский живот к лету – диета и упражнения

Плоский живот к лету – диета и упражнения

Плоский живот — это уверенность в себе, красота, а главное здоровье. Научные исследования показывают, что чем меньше жира на животе у человека, тем более он здоров физически. На самом деле, лишний жир в области живота связан с повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний и других подобных неприятностей.

Поэтому путь к плоскому животу должен быть целью не только для внешности, но и для хорошего здоровья так же. Итак…

Для того чтобы получить плоский живот, вам нужно сделать только одну вещь – сжигать жир. Это, конечно, легче сказать, чем сделать. Для устранения жира, необходимо расходовать калории с помощью различных упражнений в тренажерном зале, тяжелой атлетики, бега и езды на велосипеде, ограничением количества потребляемых калорий и, конечно, корректировкой рациона.

Это означает, что нужно есть полезные, цельные, натуральные продукты. Ваш рацион должен состоять из фруктов, овощей, постного белка, здоровых жиров и цельного зерна.

Принимайте пищу пять – шесть раз в день. Каждый прием пищи должен состоять из белка и сложных углеводов. Сложные углеводы – это коричневый рис, макароны из цельнозерновой муки, геркулес.

Жиры есть можно и нужно, только они должны быть «правильными». Например, жирные сорта рыбы, натуральное арахисовое масло, несоленые сырые орехи и оливковое масло содержат жиры, которые, на самом деле помогут уменьшить и устранить вредные жиры из вашего тела.

Продукты для плоского живота

Орехи

Орехи являются отличным источником белка и клетчатки, которые помогают сжигать жир. Пищевое волокно заполняет желудок, быстро заставляя нас чувствовать себя сытым и, сохраняет это чувство довольно долго, замедляя движение пищи из желудка.

К тому же ученые считают, что орехи обладают свойствами, предотвращающими формирование жира на животе. Так что, когда вы голодны и хочется перекусить, съешьте горстку орехов или ложку натурального арахисового масла.

Ягоды

Все ягоды содержат антиоксиданты, которые помогают сжигать жир на животе. Кроме того, они содержат очень мало углеводов и калорий, но в то же самое время, они сладкие на вкус что делает их приятными для нас.

Так же, как орехи, ягоды богаты волокном, так что вы получите удовольствие без чувства вины.) А если вы посыплете ягоды корицей, ростками пшеницы или кунжутом и разместите их на булочке из цельнозерновой муки ваш желудок скажет вам «спасибо».

Зеленый чай

Зеленый чай содержит кофеин и антиоксидант под названием катехин. Они повышают метаболизм и способствуют сжиганию жира на животе.

Яйца

Яйца содержат много белка, поэтому помогают сжигать жир. Почему? Когда вы увеличиваете потребление белка, ваш метаболизм повышается, так как тело тратит много энергии для его переваривания. То есть, организм сжигает больше калорий и жира, поскольку он переваривает белок.\

Темный шоколад

Новые исследования показывают, что темный шоколад обладает противовоспалительными свойствами, которые помогают предотвратить вздутие в кишечнике. Единственно «но» – это должен быть именно темный шоколад без сахара!

Авокадо

Только половина авокадо содержит 10 граммов мононенасыщенных жирных кислот, которые останавливают всасывание сахара в кровь, который потом откладывается на нашем животе.

Свежие морепродукты

Лосось и другая жирная рыба богата полезными омега-3 жирными кислотами и это один из вариантов низкокалорийной белковой пищи.

Сократите соль

Слишком много соли задерживает в теле жидкость, что способствует одутловатому внешнему виду и лишнему весу.

Исключите алкоголь и газированные напитки

Бокал вина с каждым приемом пищи может быть причиной, того что ваши джинсы не сходятся. Потребление алкоголя, как известно, повышает уровень кортизола, посылая жир прямо на ваш живот, а в газированных напитках очень много сахара.

Параллельно с правильным питанием нужно делать специальные упражнения, которые задействуют все мышцы пресса и некоторые мышцы спины.

Важно: для того, чтобы получить плоский живот, необходимо работать на все мышцы в этой области. Такая тренировка поможет вам получить плоский живот, а не просто тонизировать одну какую-то мышцу.

Упражнения для пресса

Упражнение «Колени»

  1. Лежа на животе встаньте на локти, ноги выпрямлены
  2. Левое колено притяните к груди и вернитесь медленно в положение дощечки на локтях. Повторите то же самое с правым коленом.
  3. Продолжайте, чередуя ноги, столько повторений, сколько получится в одну минуту.

Упражнение «Твист»

  1. Сядьте на коврик.
  2. Согните колени.
  3. Подтяните мышцы живота к позвоночнику.
  4. Откиньтесь немного назад, поднимая ноги от пола. Обязательно держите спину прямо.
  5. Руки вытянуты перед собой
  6. Скручивайте туловище вправо, затем влево, повторяя упражнение в течение одной минуты.

Упражнение «Супермен»

  1. Лягте на живот.
  2. На выдохе поднимите руки и ноги от пола. Держите руки и ноги прямыми долго, как только сможете.

Упражнение «Человек-паук»

Если ваша цель – быстро привести ваш пресс в форму кубиков, то лучшего упражнения просто не найти.

  1. Лягте на живот и войдите в положении «доска» на предплечьях. Ваше тело должно быть прямым, как стрела, и параллельным полу.
  2. Согните левую ногу в сторону и приведите колено в сторону левого локтя.
  3. Пауза.
  4. Вернитесь в исходное положение.
  5. Проделайте то же самое с другой ногой.

Выполните 20 повторений, чередуя стороны от 5 до 6 раз в неделю.

Упражнение «Дворники»

  1. Лягте на спину.
  2. Руки в стороны под прямым углом к корпусу ладонями вверх.
  3. Ноги согните под углом 90 градусов и поднимите вверх. Напрягите пресс и медленно опустите ноги влево, насколько это, возможно, сохраняя плечи на полу.
  4. Пауза.
  5. Вернитесь к исходному положению.
  6. Повторите вправо.

Выполните 20 повторений, чередуя стороны.

Упражнение «Лодочка»

  1. Лягте на спину.
  2. Вытяните руки вдоль туловища и плотно прижмите к телу.
  3. Ноги вместе.
  4. Втяните живот, вдохните максимум воздуха.
  5. Прямые ноги приподнимите вверх (на 30-40 см).
  6. Одновременно с ногами поднимите голову, верхнюю часть туловища, включая плечи, на точно такую же высоту.
  7. Опора на ягодицы и крестец.
  8. Задержите дыхание, досчитайте до 8 и опуститесь на пол, расслабьтесь.

Делайте за один раз минимум 3 повтора.

Советы для достижения хорошего пресса

  1. Следите за осанкой во время ходьбы. Когда вы идете представьте себе, что есть магнит, который тянет ваш живот назад к позвоночнику. Сначала это покажется сложным и трудным, но со временем это войдет в привычку и даже станет второй натурой.
  2. Худеем во сне. Исследования показывают, что те, у кого ночной сон длится 7 часов или больше теряют в два раза больше жира, чем те, кто спит меньше.
  3. Возьмите на вооружение тренировки с элементами бокса и кикбоксинга. Все эти толчки руками и высокие удары ногами дадут больше пользы для сжигания жира и плоского живота, чем кардио и простые упражнения.
  4. В то время как вы сидите за столом, за рулем, в очереди к врачу, представьте себе, что вы «приклеились» к спинке стула спиной. Держите лопатки вниз и назад, а пресс втянутым.

Во время тренировок полезно произносить про себя мантры: «Боль носит временный характер. Гордость и красота навсегда» и «Я горжусь своим телом»)) Удачи!

Еще о сушке пресса можно почитать в статье Сушка тела для женщин. Сушка пресса.

Если у вас целлюлит то вам будет интересна статья Как убрать целлюлит на ногах? Упражнения от целлюлита и Как уменьшить бедра? Упражнения для бедер.

Для тех кто не любит физкультуру А я решила похудеть без фитнеса!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментариве к “Плоский живот к лету – диета и упражнения

  1. Уведомления: Сушка тела для женщин. Сушка пресса.

  2. Уведомления: Как ускорить метаболизм? - My Vita Blog

Добавить комментарий