My Vita Blog

Как сохранить молодость, или что такое красота по-французски?


Как сохранить молодость, или что такое красота по-французски?

Как сохранить молодость, или что такое красота по-французски?

Мы часто восхищаемся натуральной красотой и ухоженностью француженок. До солидного возраста они умеют сохранить свежесть лица и стройность фигуры. Ходят слухи, что французские женщины знают какие-то супер-пупер секреты красоты, о которых мы русские можем только догадываться и мечтать.

И вот совсем недавно мне представилась возможность немного приоткрыть завесу этой тайны. Мы с мужем провели фантастический недельный отпуск в Париже. Смотрели архитектурные памятники, ходили в музеи, ели и восхищались французской едой. Мне очень жаль, что совсем мало оставалось времени разузнавать о подходе француженок к красоте, но кое-что я все же выведала от своей одноклассницы, которая уже много лет живет во Франции.

Вот краткая подборка секретов, как сохранить красоту, которые я узнала во время своего пребывания в Городе Света.

красота-по-французски

Как сохранить красоту?

1. Профилактика и еще раз профилактика

Истинные француженки начинают серьезно и основательно ухаживать за своей кожей с ранней юности. Это обеспечивает им огромное преимущество, когда дело доходит до старения. Мамы учат своих девочек скрупулезно относятся даже к мелким и рутинным моментам по уходу за своим лицом и телом: тщательно выбирать мыло, шампуни, крема (только с УФ-фильтром) и не экономить на этом.

А ведь согласитесь, как это правильно! Вместо того чтобы дождаться старения и только потом с ним бороться мощными, иногда медицинскими и не всегда безопасными средствами, лучше, проще и дешевле начать принимать меры замедления угасания кожи задолго до этого и отодвинуть наступление неизбежных возрастных изменений.

2. Кожа шеи и декольте

Во Франции за кожей шеи и груди ухаживают не меньше, а, может, и больше чем за лицом. Эти зоны зачастую игнорируются нами, а ведь именно они старятся и покрываются морщинками в первую очередь. Нужно обязательно взять себе за правило, перед выходом на улицу, особенно летом, намазывать толстым слоем крем с SPF-защитой, а на ночь наносить хороший антивозрастное средство.

 3. Только натуральное!

Я твердый сторонник натуральных средств по уходу за кожей. Париж – клондайк таких косметических продуктов. Найти их можно в аптеках на каждом углу. Французские кремы для кожи нежные, мягкие почти без запаха и красителей. Я просто потрясена их качеством. К счастью для нас, многие французские бренды можно купить у нас в России, такие как Виши, Nuxe, Klorane.

4. Попробуйте сухое масло

Французские женщины часто используют сухие масла для увлажнения кожи после душа и ванны, вместо кремов и лосьонов. Это тоже большой плюс. Почти все лосьоны делаются на водной основе, и, естественно, они быстро испаряются, оставляя кожу сухой. Масла же проникают глубже и увлажняют кожу лучше и на дольше. Кроме того, они содержат меньше искусственных ингредиентов, чем лосьоны, которые нуждаются в эмульгаторах и других синтетических ингредиентах, чтобы впитываться в нашу кожу. Если вы решите попробовать масло, ищите натуральное и внимательно читайте состав продукта.

5. Ешьте полезную для здоровья еду

Для французов, часть профилактического ухода за кожей – правильное питание. Как с этим не согласиться? Ведь кожа такой же орган в нашем организме, к тому же самый большой и все-все, что мы употребляем в пищу, влияет на нее. Свежие овощи, фрукты и минимально обработанные продукты помогают ей быть здоровой, чистой и молодой.

Вот и все основные правила. Осталось только не забывать их, соблюдать и ждать эффекта!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

6 комментариве к “Как сохранить молодость, или что такое красота по-французски?

  1. Светлана

    спасибо за хорошие советы=) Нужно прививать себе максимум хороших привычек по уходу за собой, дабы дольше оставаться молодой)

  2. Уведомления: Авокадо для лица–природный секрет красоты

  3. Уведомления: Как сохранить молодость кожи, или японский секрет красоты

  4. Уведомления: Девять способов сохранить коллаген в коже - My Vita Blog

  5. Женский Тренинг

    А ещё, на сохранение молодости и красоты человека громаднейшее влияние оказывает состояние его душевного состояния (вот такая тавтология)). Это его мысли, убеждения, личностные ценности и т.п. Т.е., психологическая составляющая крайне важна для сохранения молодости и красоты женщины.

    1. Автор записи

      Душевное и психическое здоровье на первом месте для нашей красоты! Вы правы!

Добавить комментарий