My Vita Blog

Авокадо – природный секрет красоты


Авокадо – природный секрет красоты

Авокадо – природный секрет красоты

Авокадо или «аллигаторова груша» – дерево, родина которого Южная и Центральная Америка. Плоды, зеленого цвета в форме груши, с нежной маслянистой мякотью. Авокадо технически – большая ягода с большой косточкой внутри. Это очень питательный плод. Он содержит растительные волокна и огромное количество мононенасыщенных жиров, поэтому оказывает положительное влияние не только на кожу, но и на уровень холестерина в крови.

Авокадо для лица – это удивительный источник лакомства для вашей кожи. Плод содержит много минералов, таких как железо, калий, кальций, натрий, медь, магний и т.д. Он также содержит витамины А, Е, В и К. В результате этого особого коктейля маска из авокадо достигает самых глубоких слоев эпидермиса и придает эластичность даже очень сухой коже.

Вот некоторые домашние маски для лица из авокадо, которые хороши для любого типа кожи:

Питательная маска из авокадо

Ингредиенты:

  • мякоть авокадо – 1/2 плода;
  • горячая воды – 2 столовые ложки;
  • мед – 1 ч. ложка.

maska-avokado1

Подготовка и использование:

Нужно размять мякоть вилкой или в блендере. Растворить мед в воде и добавить его к массе. Далее хорошо размешать и положить ее на лицо пальцами или специальной щеткой. Маску не нужно накладывать на область глаз и рта. Держать 10 минут. Смыть теплой водой.

Увлажняющая маска из авокадо и банана

Ингредиенты:

  • мякоть авокадо – 1/2 плода;
  • банан – ½ плода;
  • яичный желток –1 шт.

avokado-i-banan

 

Подготовка и использование:

Размять авокадо и банан, добавить яичный желток и хорошо перемешать. Опять же, положить маску на лицо и смыть теплой водой через 10 минут.

Чистка лица лосьоном из авокадо:

Ингредиенты:

  • авокадо – 3 шт;
  • лимон – 2 шт.

Подготовка и использование:

Размять мякоть плода и процедить через сито. Выжать из лимонов сок, процедить и добавить к пюре, перемешать. Такой лосьон можно хранить в холодильнике в течение, приблизительно, 5 дней в хорошо закрытой бутылочке. Использовать лосьон после умывания.

Такие 100% натуральные самодельные маски из авокадо, овсянки, помидоров, куркумы для лица сможет сделать каждый. Нужно не забывать, что органическая косметика в разы лучше, чем химическая, которую можно купить (недешево) в магазине косметики. И, как видно, это совсем сложно: подготовить для себя очень здоровую, дешевую, питательную и омолаживающую маску для лица.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

6 комментариве к “Авокадо – природный секрет красоты

  1. Надя

    Очень вовремя 🙂 Купила пару дней назад авокадо, не понравился. Лежит в холодильнике, ждет своего часа. И вот он пришел, пойду маски делать!

  2. Уведомления: Как сохранить молодость кожи, или японский секрет красоты

  3. Уведомления: Льняное семя для здоровья и красоты

  4. Уведомления: Девять способов сохранить коллаген в коже - My Vita Blog

  5. Уведомления: Полезные продукты для похудения

  6. Уведомления: Идеи вкусных, полезных завтраков на 300 калорий - My Vita Blog

Добавить комментарий