My Vita Blog

Выпадение волос, это нормально?


Выпадение волос, это нормально?

Выпадение волос, это нормально?

Вы ведите, что теряете волосы? Поверьте, вы в этом не одиноки. Многие женщины замечают утром пряди у себя на подушке, пучки волос в ванной после душа или на полу, но эксперты, врачи дерматологи-трихологи уверяют нас что, то, что происходит – нормально.

В самом деле, норма выпадения волос у среднего человека от 60 до 100 волос в день. Конечно, это количество может варьироваться от человека к человеку. Например, если у вас длинные и густые волосы, будет казаться, что волос выпало больше, в то время как у владельцев коротких стрижек их будет (по крайней мере, визуально) намного меньше. Тем не менее есть определенные факторы, которые могут вызвать выпадение волос больше чем обычно.

выпадение-волос-расческа1

Стресс и волосы

Волосы очень чувствительны к любым стрессам. Даже краткосрочные всплески гнева, болезни желудка, высокая температура, напряженный рабочий график, отсутствие отпуска, усталость или различные диеты часто вызывают чрезмерное выпадение волос. Хорошая новость: стоит только восстановить здоровье, отдохнуть, успокоить нервы и начать правильно питаться и ваши волосы остановят свое выпадение сами по себе и будут расти так, как обычно.

Сезонное выпадение волос

Некоторые женщины считают, что волосы больше всего начинают выпадать в конце лета и менее всего в зимний период. Достоверная причина этого феномена не изучена. По мнению специалистов, он, скорее всего, связан с повреждающим действием на корни волос солнечного ультрафиолета и частого мытья.

Вред краски для волос

Химическая покраска волос, особенно отбеливание и выпрямление особо на рост и выпадение волос не влияют. Эти процедуры, конечно, в некоторой степени повреждают структуру белка в волосах, что, в свою очередь, ослабляет волосы, делает их ломкими и хрупкими, а это как раз и выглядит как потеря волос. Происходит поломка волос, а не выпадение… Но, это может уменьшить их длину и объем. В этом случае рекомендуется добавить в рацион биотин и другие витамины для волос. Также хорошо помогают маски с касторовым маслом и желатином для восстановления здоровья волос.

Цвет волос и их выпадение

То, что выпадение волос зависит от их природного цвета также «бабушкины сказки» и не более того. Тем не менее женщины с толстыми или вьющимися волосами, возможно, чаще используют горячие инструменты для укладки, которые могут вызвать появление большего их количества на расческе, что на самом деле (мы уже знаем) происходит из-за поломки и повреждения волоса.

Когда начинать беспокоиться?

Если чрезмерное выпадение волос продолжается в течение более трех месяцев, и вы не знаете причину этого, нужно обратиться за консультацией к дерматологу или трихологу. Хроническая потеря волос может означать, что что-то не совсем в порядке с вашим здоровьем. Наиболее распространенными причинами длительной и большой потери волос являются дефицит железа, витамина D, витамина B12 и, а также гипо- или гиперфункция щитовидной железы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 комментариве к “Выпадение волос, это нормально?

  1. svetlanahalloween

    Думала, что изучила этот вопрос, но нашла в статье пару интересных полезностей! Спасибо!

  2. Уведомления: Цинк. Симптомы и причины недостаточности

  3. Уведомления: Как сохранить молодость кожи, или японский секрет красоты

  4. Уведомления: Льняное семя: польза для здоровья и красоты

  5. Уведомления: Девять способов сохранить коллаген в коже - My Vita Blog

Добавить комментарий